Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 26 de Septiembre 2020

SHE LOVES YOU (17ª Carrera)

Jinete: JORGE A. GONZÁLEZ

Septiembre 26, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

17ª (2050)

Handicap (Hd)
Pr. "Seductivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$20.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$2.000.000.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTrip.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 438k 56 J. González Juan C. Pichara J. 3.30
4 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 431k 54 D. Alvarado Aldo Parra D. 18.30
14 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 9a 506k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 13.70
11 Rumbo Al Sur (Fast Company) 5a 436k 54 M. Galáz Alejandro Padovani E. 51.40
6 Nieto Del Rio (Monthir) 5a 460k 54 R. Cortés Lauro Pérez A. 5.70
5 Victor Manuel (Dangerous Midge) 4a 452k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 12.50
2 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 6a 470k 53 J. Rivera José Lastra B. 5.60
10 Cavamon (Dance Brightly) 4a 432k 55 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 46.00
12 Lord Francis (Aragorn) 6a 453k 10½ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 14.30
10° 9 Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy) 5a 449k 11 54 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 57.70
11° 3 Demoov (Newfoundland) 4a 450k 12¼ 55 B. León Rodrigo Quiroz S. 48.30
12° 1 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 426k 14¼ 55 N. Figueroa Lauro Pérez A. 20.80
13° 8 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 4a 454k 16½ 55 B. Sancho Ricardo Rojas S. 89.50
14° 15 Maka Forever (Boboman) 4a 448k 17 55 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 5.80
7 Mala Mia (War Command) 4a 470k 23½ 56 E. Toledo Luis Machulas G. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) She Loves You 3,30 2,20 1,90
(4) Reo Por Lindo 6,00 4,20
(14) Pueblo Heroico 5,10
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 13/4 $9.710
Quinela 4/13 $10.640
Trifecta 13/4/14 ( 38 vales ) $157.810 - $5.996.780
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/14/11 ( 1 vale ) $2.333.170 - $2.333.170
Doble de Mil 10/13 $15.060
Quinela Place 4/13 $2.650 - 13/14 $720 - 4/14 $7.540
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $2.971.850
Sexta del Chile 2º 2o. 15 vales c/5 aciertos, $11.340
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (13)She Loves You

Mandiles: 13, 4, 14, 11, 6, 5, 2, 10, 12, 9, 3, 1, 8, 15, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Victor Iturriaga, (11°) Bernardo León E., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Alberto Vásquez V., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Aldo Parra D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Lastra B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Malamute, (3°) Cacique, (4°) Siete Estrellas, (5°) Los del Rio, (6°) Gladycita, (7°) Juan Jaque, (8°) Malta, (9°) Barbara Angélica, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) He Wang, (12°) Wakko, (13°) Los Ceibos, (14°) Gladycita, (U°) Luis Machulas G.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Pablo Benavente Crestá , (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto