Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 26 de Septiembre 2020

FAST FAST (15ª Carrera)

Jinete: LUIS SILVA

Septiembre 26, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

15ª (2048)

Handicap (Hd)
Pr. "Sabroson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
19:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
DobdemilComb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Fast Fast (Fast Company) 5a 450k 55 L. Silva Wilfredo Mancilla D. 7.60
8 Eres Malula (Ecliptic) 4a 449k cb 55 G. Aros Eduardo Donoso 8.30
7 El Platano (Fast Company) 5a 481k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 2.30
13 Philidor (Stevie Wonderboy) 6a 430k 8 56 F. González Juan Manríquez Q. 9.10
2 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 452k 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 8.60
11 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 474k 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 27.30
14 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 4a 423k 54 J. Rivera Juan Manríquez Q. 37.40
4 Jerry Yake (Henrythenavigator) 6a 468k 10¾ 54 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 40.70
10 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 443k 13¼ 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 13.60
10° 6 Doña Gabina (Dangerous Midge) 4a 494k 15 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.30
11° 3 Bachiche (Stevie Wonderboy) 4a 471k 18¾ 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 37.10
12° 9 Qing (Boboman) 4a 445k 19¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 102.00
13° 12 De Tarapaca (Into Mischief) 4a 499k 24½ 54 B. León Guillermo Aguirre A. 5.30
14° 5 Megatone (Gemologist) 4a 464k 25½ 55 J. Flores Félix Sepúlveda E. 63.90
1 Furia Del Sur (Don Cavallo) 4a 527k 29¼ 55 J. Toro Ricardo Rojas S. 175.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Fast Fast 7,60 3,10 2,10
(8) Eres Malula 3,30 2,10
(7) El Platano 1,40
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 15/8 $14.110
Quinela 8/15 $6.700
Trifecta 15/8/7 ( 95 vales ) $50.250 - $4.794.600
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/7/13 ( 19 vales ) $340.230 - $6.464.370
Doble de Mil 14/15 $126.060
Quinela Place 8/15 $3.960 - 7/15 $1.870 - 7/8 $1.930
Enganche $58.950
Valor Nominal $45.350
Favorito: (7)El Platano

Mandiles: 15, 8, 7, 13, 2, 11, 14, 4, 10, 6, 3, 9, 12, 5, 1

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Felipe A. González, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Felipe Henríquez, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Bernardo León E., (14°) José Flores G., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Guillermo Aguirre A., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Los Que Saben, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Doña Irene, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Señor Elias, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Alvidal, (9°) Claudio Saide A., (10°) Haras Porta Pía, (11°) Juan Pichara J., (12°) Lucaraste, (13°) La Nonna Ltda., (14°) Los Bufalos, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Lizzie