Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 26 de Septiembre 2020

FARO COLÓN (10ª Carrera)

Jinete: BENJAMÍN SANCHO

Septiembre 26, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

10ª (2043)

Handicap (Hd)
Pr. "Sifon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Faro Colon (Tumblebrutus) 6a 451k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 3.20
1 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 420k 56 F. Henríquez Daniel Contreras A. 4.80
14 El Canadiense (Powerscourt) 11a 497k 6 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 6.10
11 El Gran Nene (Gstaad II) 6a 517k 6 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 8.30
15 Cabo San Lucas (Buzzword) 5a 510k 9 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 4.70
10 Arameo (Pavarotti) 9a 475k 10¾ 56 A. Peña Juan C. Pichara J. 81.50
4 El Duro (Minister's Bid) 5a 435k 11½ 56 N. Soto Juan Aravena M. 50.80
9 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 6a 498k 11¾ 56 D. Alvarado Aldo Parra D. 16.50
8 Cabo Norte (Seeking The Dia) 9a 486k 11¾ 56 D. Carvacho José Venegas P. 37.50
10° 5 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 438k 13 56 L. Castillo Enrique A. Carreño R. 120.10
11° 12 Dirty Gold (Passion for Gold) 6a 496k 13 56 W. León Eduardo Lab R. 10.20
12° 7 Action Girl (Interaction) 6a 431k 15¾ 56 J. Vergara Luis Urbina H. 37.40
13° 6 Don Jolgorio (Pyrus) 11a 414k 16 56 J. Galáz Enrique Lagunas R. 324.60
13 Anda Enamorado (Gstaad II) 6a 429k 66½ 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 6.70
Retiros: (3)Asad Amin
Tiempo: 1.14.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Faro Colon 3,20 1,60 1,40
(1) Chica Valiente 2,50 1,80
(14) El Canadiense 2,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2,3/1 $4.370
Quinela 1/2,3 $1.960
Trifecta 2,3/1/14 ( 264 vales ) $17.770 - $4.692.880
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3/1/14/11 ( 63 vales ) $24.350 - $1.534.050
Doble de Mil 8/2,3 $33.410
Quinela Place 1/2,3 $1.270 - 2,3/14 $1.710 - 1/14 $1.510
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (2)Faro Colon

Mandiles: 2, 1, 14, 11, 15, 10, 4, 9, 8, 5, 12, 7, 6, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jorge Rivera E., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Antonio Peña, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Luis Castillo F., (11°) Wilbert León H., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Jorge Galáz G., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Aravena M., (8°) Aldo Parra D., (9°) José Venegas P., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Urbina H., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Alto Rendimiento, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Pablo Cesar, (5°) Dado Siete, (6°) Medio Oriente, (7°) Doña Bernarda, (8°) Agustina Paz, (9°) Oveja Negra, (10°) Enrique Carreño R., (11°) Crisval, (12°) Emes, (13°) Georgina, (U°) Ja

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Casablanca, (U°) Eugenio Zegers R.