Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 26 de Septiembre 2020

WAR SUBJECTIVE (8ª Carrera)

Jinete: JORGE ZÚÑIGA

Septiembre 26, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

(2041)

Handicap (Hd)
Pr. "Sustancial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1600m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 War Subjective (War Command) 4a 496k 52 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 6.20
9 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 6a 480k 1 57 B. León Oliverio Martínez L. 5.20
1 Magno Alberto (Aragorn) 5a 439k 58 L. Torres Rafael Bernal G. 3.70
8 Magico Cruzado (Newfoundland) 5a 448k 59 D. Sánchez Carlos Bagú R. 18.30
5 Contemporaneo (Gemologist) 4a 535k 57 R. Vergara Carlos Urbina H. 2.90
3 Le Monster (Caesarion) 5a 485k 59 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.10
4 Quilombero (Omayad) 3a 474k 5 51 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 12.10
2 Cizañero (Wildcat Spirit) 4a 557k 51 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 13.00
7 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 6a 442k 12 59 G. Aros Juan C. Pichara J. 22.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.91 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) War Subjective 6,20 2,80 2,30
(9) Lago En El Cielo 2,90 2,50
(1) Magno Alberto 2,30
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 6/9 $7.030
Quinela 6/9 $3.220
Trifecta 6/9/1 (77 Vales) $41.150 - $3.201.680
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/1/8 (14 Vales) $113.550 - $1.589.700
Doble de Mil 15/6 $8.330
Quinela Place 6/9 $1.040 - 1/6 $880 - 1/9 $1.090
Enganche $4.800
Valor Nominal $3.690
Favorito: (5)Contemporaneo

Mandiles: 6, 9, 1, 8, 5, 3, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Torres Ch., (4°) David Sánchez S., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Daniel Alvarado, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Identic, (2°) Los Pickles, (3°) Santa Ana, (4°) De Gourves, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Burlesco, (7°) Santa Veronica, (8°) La Tropa, (U°) Amor Propio

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto