Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 26 de Septiembre 2020

KEMET (9ª Carrera)

Jinete: RAFAEL CISTERNAS

Septiembre 26, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

(2042)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Escuela Naval Arturo Prat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.688.000

CLP $2.930.000 al 1ro - CLP $879.000 al 2do - CLP $586.000 al 3ro - CLP $293.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.,3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kemet (Dangerous Midge) 4a 510k 57 R. Cisternas Carlos Vásquez P. 8.30
3 Un Buen Amigo (Monthir) 6a 515k ¾ cp 60 J. Guajardo Claudio Bernal G. 3.10
6 Kino (Aragorn) 4a 467k ¾ cp 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 28.60
4 Smith And Wesson (Sir Cat) 8a 443k 50 R. Avila Raúl Montesino S. 29.80
7 Benvenuto (Auguri) 9a 485k 60 L. Torres Carlos Urbina H. 4.80
1 Neomagic (Viscount Nelson) 5a 465k 57 D. Alvarado Aldo Parra D. 3.40
9 Antauro (Until Sundown) 7a 513k 5 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.80
5 San Vene (Breathless Storm) 6a 476k 6 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 20.60
2 Tiburoncin (Breathless Storm) 6a 503k 31¼ 51 L. Silva Juan Rodriguez E. 66.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kemet 8,30 2,60 2,90
(3) Un Buen Amigo 1,60 1,50
(6) Kino 3,30
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 8/3 $5.340
Quinela 3/8 $2.300
Trifecta 8/3/6 ( 37 vales ) $87.240 - $3.227.880
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/6/4 ( 2 vales ) $860.580 - $1.721.160
Doble de Mil 6/8 $44.920
Quinela Place 3/8 $1.040 - 6/8 $8.870 - 3/6 $2.370
Triple 1º Lugar 8 con 199 vales $34.860
Triple 2º Lugar 3 con 685 vales $3.000
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $8.992.140
Favorito: (9)Antauro

Mandiles: 8, 3, 6, 4, 7, 1, 9, 5, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ariel Varas V., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Aldo Parra D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Curepto, (3°) ITAF, (4°) Sergirroa, (5°) Filipino, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Don Emiliano, (8°) C.B.G., (U°) Christian y Coty

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras El Sheik