Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 26 de Septiembre 2020

FIRST CONSTITUTION (7ª Carrera)

Jinete: JORGE A. GONZÁLEZ

Septiembre 26, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

(2040)

Condicional (Cd)
Pr. "Sol Lindo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.,1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 First Constitution (Constitution) 3a 523k 57 J. González Carlos Urbina H. 1.30
12 Perico Forever (Forever Thing) 3a 462k 15¾ 57 J. Albornoz Patricio López P. 6.50
13 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 464k 15¾ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 45.80
6 Perlito (Shampoo Silver) 3a 440k 21 57 J. Guajardo Rafael Bernal G. 35.10
4 Rider Room (Strong Mandate) 3a 432k 24¼ 57 C. Muñoz Daniel Contreras A. 49.00
2 Sublime Boy (Boboman) 3a 454k 24¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 18.40
1 Gol De Lejos (Boboman) 3a 462k 26¼ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 125.00
7 Agarra Vuelo (Gemologist) 3a 491k 26½ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 7.10
9 Mr Right (Morning Raider) 3a 451k 29¾ 57 N. Figueroa José Allende F. 32.80
10° 5 Grey Sun (Voodoo Swinge) 3a 485k 30 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 8.20
11° 3 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 3a 459k 30½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 160.90
12° 10 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 445k 33 57 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 147.70
13° 8 Feo Pero Animado (Gemologist) 3a 494k 33¾ 57 O. Ulloa Fernando Solar S. 12.30
14° 11 Rubbens (Gstaad II) 3a 435k 42¼ 53 L. Menghini Rodrigo López B. 199.70
14 Rai D' oro (Indy Dancer) 3a 417k 44¾ 57 L. Silva José Bravo M. 391.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) First Constitution 1,30 1,20 1,10
(12) Perico Forever 1,50 1,50
(13) Andre Tor 2,80
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 15/12 $1.160
Quinela 12/15 $730
Trifecta 15/12/13 ( 273 vales ) $17.180 - $4.701.740
Cuatrifecta -
Superfecta 15/12/13/6 ( 43 vales ) $63.440 - $2.727.920
Doble de Mil 7/15 $8.780
Quinela Place 12/15 $650 - 13/15 $2.800 - 12/13 $6.690
Enganche $650
Valor Nominal $590
Favorito: (15)First Constitution

Mandiles: 15, 12, 13, 6, 4, 2, 1, 7, 9, 5, 3, 10, 8, 11, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Bernardo León E., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Gustavo Aros, (13°) Oscar Ulloa P., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Patricio López P., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Urbina H., (9°) José Allende F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Fernando Solar S., (14°) Rodrigo López B., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Valpo, (3°) Doña Eliana, (4°) Los Tordillos, (5°) Susy, (6°) Carioca, (7°) Cassiopeia, (8°) El Corregidor, (9°) Augustín, (10°) L R, (11°) Tierras Negras, (12°) Cruce La Capilla, (13°) Rufo, (14°) Linares, (U°) Camalifco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) LUIS CUBILLOS VENEGAS , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Cordillera, (11°) No Registra, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Amelia