Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 26 de Septiembre 2020

EL GRAN ROJO (6ª Carrera)

Jinete: CHRISTIAN ROJAS

Septiembre 26, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

(2039)

Handicap (Hd)
Pr. "Sabor A Mi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Gran Rojo (Timojin) 5a 549k 58 C. Rojas Claudio Bernal G. 3.50
1 Get Back (Last Best Place) 7a 447k pz 56 M. Morales Luis Machulas G. 2.70
6 Americanino (Fusaichi Pegasus) 9a 448k 53 R. Cortés Luis Machulas G. 7.70
3 Un Totito (Sudan) 6a 478k 6 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.30
2 Ghosty (Bluegrass Cat) 8a 456k 51 J. Aranda Sergio Inda M. 14.40
4 Marca Un Despues (Gstaad II) 5a 457k 10¼ 52 J. Zúñiga Luis Machulas G. 3.40
5 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 466k 11 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Gran Rojo 3,50 1,80
(1) Get Back 1,30
(6) Americanino
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 7/1 $2.850
Quinela 1/7 $1.230
Trifecta 7/1/6 ( 282 vales ) $10.820 - $3.054.320
Cuatrifecta 7/1/6/3 ( 58 vales ) $27.990 - $1.623.420
Superfecta -
Doble de Mil 5/7 $54.250
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 53 vales $155.500
Triple 2º Lugar 1 con 65 vales $32.100
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $10.328.000
Favorito: (1)Get Back

Mandiles: 7, 1, 6, 3, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jordán Aranda, (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Galiano, (3°) El Quilombo, (4°) Bengo, (5°) Legacy, (6°) El Tirol, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Pozo de Luna