Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 26 de Septiembre 2020

YES MY LOVE (5ª Carrera)

Jinete: PEDRO ROBLES

Septiembre 26, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

(2038)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Canal 13"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.466.000

CLP $3.080.000 al 1ro - CLP $770.000 al 2do - CLP $385.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Yes My Love (Lookin At Lucky) 5a 456k 56 P. Robles John Pinochet P. 9.70
1 Toncariki (Seeking The Dia) 4a 496k Nrz 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.30
2 Olor De Verbena (Gemologist) 4a 489k 50 R. Vergara Luis Urbina H. 41.70
8 Por Ti La Vida (Grand Daddy) 4a 485k 4 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 21.90
4 No Llores Por Mi (Gstaad II) 4a 467k 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 9.00
7 Pariska (State Of Play) 4a 462k 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.90
6 My Highlight (Bayern) 4a 499k 52 A. Varas Carlos Urbina H. 17.30
9 Shesgoingtobegreat (Gstaad II) 4a 480k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 7.30
3 Seysee (State Of Play) 5a 484k 7 58 G. Aros Juan C. Pichara J. 26.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Yes My Love 9,70 2,50 2,10
(1) Toncariki 1,30 1,20
(2) Olor De Verbena 4,20
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 5/1 $4.770
Quinela 1/5 $980
Trifecta 5/1/2 ( 38 vales ) $98.180 - $3.730.840
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/2/8 ( 3 vales ) $790.160 - $2.370.480
Doble de Mil 15/5 $86.050
Quinela Place 1/5 $910 - 2/5 $4.860 - 1/2 $1.570
Enganche $44.350
Valor Nominal $34.120
Favorito: (1)Toncariki

Mandiles: 5, 1, 2, 8, 4, 7, 6, 9, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Kevin Espina L., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge A. González M., (7°) Ariel Varas V., (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Cristián Urbina R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Doña Eliana, (3°) Santa Olga, (4°) Viejo Querido, (5°) Anita, (6°) Apalta, (7°) Doña Icha, (8°) Monte Olimpo, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras Dona Icha, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo